Экологический досуг «Знакомство с Эколятами»

25 апреля во второй младшей группе «Солнышко» был проведен экологический досуг «Знакомство с Эколятами», посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».

В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.
Ребята познакомились с правилами поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Посмотрели развивающий мультфильм про эколят: «Молодые защитники природы». После просмотра мультфильма каждый из ребят ответил на вопрос: «Что нового ты узнал?».

Также ребята помогли «посадить» зелёную аллею, для того, чтобы птицам можно было высаживать птенцов. Во время прогулки ребята наблюдали за птицами. На протяжении всего дня у детей сохранялся интерес, внимание и активность. День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.