«Эколята – друзья и защитники природы»

Сегодня в подготовительной группе «Радуга» прошло занятие «Эколята – друзья и защитники природы».

В ходе занятия дети познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой Родины, увидели неповторимость, величие, силу и красоту Природы. Подружиться с природой, понять и полюбить ее ребятам помогали веселые сказочные герои: Шалун, Тихоня, Умница и общительная Ёлочка, которые берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки от Тихони с Шалуном, поиграли в игру –эстафету «Чистый дом».

Умница приготовила задание «Назови одним словом». Елочка приняла детей в ряды Эколят.

Ребята не забыли привести в порядок клумбу на участке.

Помните, друзья! Мы все несем ответственность за спасение природы! Любите природу! Сохраняйте природу!