Конкурс проектов по патриотическому воспитанию "Уголок родного края"

В настоящее время одной и острейших проблем является воспитание патриотизма. Чувство патриотизма многогранна по содержанию. Это любовь к своей семье, родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своей страны.

В нашем детском саду прошел конкурс проектов по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста "Уголок родного края". Цель конкурса: активизация деятельности воспитателей по патриотическому воспитанию дошкольников; создание условий для приобщения детей и педагогов к изучению истории родного поселка, края. В конкурсе приняли участие 7 педагогов. Воспитатели разработали проекты следующих тематик: "Моя Россия. Моя малая Родина", "Родной свой край люби и знай", "Родной наш край", "Добрые дела". Все представленные на конкурс работы были очень интересными и разнообразными. По итогам конкурса проект "Моя Россия. Моя малая Родина" стала самой наилучшей.
Желаем не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины, стремиться к новым горизонтам.