Не бросайте никогда корки, шкурки, палки

“Не бросайте никогда корки, шкурки, палки –

Быстро наши города превратятся в свалки!”
Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребёнок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности. Эколого-социальная ситуация сегодняшнего дня выдвигает перед специалистами дошкольного образования задачу поиска универсальных средств экологического воспитания в современных условиях.
В нашем детском саду ведется систематическая работа по экологическому воспитанию дошкольников. Одним из показателей этой работы является участие воспитанников и родителей ДОУ в акции «Добрые крышечки».
«Добрые крышечки» — это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Пластиковые крышечки собираются в различных точках приема и отправляются на завод по переработке пластика. Завод переводит денежные средства за собранное нами вторсырье Фонду «Волонтеры в помощь детям- сиротам».