Шашечный турнир среди воспитанников подготовительной группы

«Шашки! Шашки! Супер  шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

В рамках тематической недели, посвященной 135- летию В.И. Чапаева, среди воспитанников подготовительной группы нашего детского сада, прошел шашечный турнир.

«Шашки»   -   одна из самых  интеллектуальных  игр. Прежде всего,  она  стимулирует  мыслительную  деятельность  детей,  способствует  их логическому  мышлению,  развивает  пространственное  воображение,  память  и внимание,  что  очень  важно  для  подготовки  к  школе.

Ребята с большой ответственностью и с интересом отнеслись к участию в турнире. Каждый участник стремился к победе. За ходом турнира следили болельщики.

Поздравляем призеров турнира показавших отличные результаты.