Кто такой Чапаев..?

По горам уральским. по степным долинам

Пролетают кони легче птичьих стай.

Пролетают с песней, с сабдей золоченой

Вереди отрядов боевой Чапай

В этом году исполняется 135 лет со дня рождения нашего земляка, военного организатора, комдива Василия Ивановича Чапаева.

В старшей группе прошло познавательное занятие "Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев". Ребята увлеченно слушали рассказ о жизни и подвигах легендарного комдива. Благодаря красочной презентации дошкольники узнали о детстве Василия Ивановича, о его военной карьере. Немало ценного и интересного о В.И. Чапаеве как о человеке с большой буквы, ребята узнали сегодня, а чтение стихотворения Добржинского Г., Мокроусова Б. "Чапай" произвело на детей особое впечатление.

Сейчас как никогда нашей стране требуются граждане, отличающиеся высокой нравственностью, ответственностью и справедливостью. Именно с воспитания любви к родному краю, знанию её истории, начинает формироваться уважительное отношение к себе и ко всему окружающему миру.