Коммуникативная игра как одна из инновационных форм совместной деятельности педагогов с детьми и их родителями

Игра занимает весьма важное место в жизни детей. А коммуникативная игра одна из форм совместной деятельности педагогов с детьми и их родителями. Эти игры позволяют разбудить во взрослом человеке, занятым своими проблемами, ребенка, который на равных с детьми будет соревноваться, ошибаться и искренне радоваться победе. Также такие нетрадиционные детско-родительские мероприятия не менее важны и для детей. Они позволяют ребенку увидеть родителей как реальных людей, без привычной родительской роли, более того в непревычной для многих творческой, жизнеутверждающей позиции. Причем, чем активнее проявляются родители, тем большее чувство гордости возникает у детей.

Воспитатель Козлова Н.Ю.