В здоровом теле - здоровый дух!

16 февраля 2012 года в детском саду для сотрудников прошло под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!». День здоровья под руководством руководителя ФИЗО Черновой А.В.  был организован с целью развития чувства коллективизма, поддержки, помощи друг другу, формирования мотивации на ведение здорового образа жизни. В спортивных соревнованиях участвовало 2 команды сотрудников ДОУ «Аскорбинка» и «Алфавит». С интересом и спортивным азартом принимали участие педагоги и другие сотрудники ДОУ в различных конкурсах «Пословицы и поговорки о здоровье», «Проведи интересную физкультминутку», «В тесноте, да не в обиде» (эстафета – бег парами в обруче), «Кенгуру» (прыжки с зажатым между колен мячом), «Кто быстрее доберется в детский сад!», «Фристайл с воздушными шарами», «Кот в сапогах». Также отгадывали кроссворды на спортивную тематику, загадки про спортивные игры, предметы. Компетентное жюри в лице медсестры Клементьевой С.В. строго оценивало каждый конкурс. По итогам соревнований получилась ничья. Победила дружба!