Организация питания в ДОУ

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно–психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно–приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Питание в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с СанПиН2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организацииобщественного питания населения" к составлению меню для организации питания детей разного возраста.

Питание осуществляется в соответствии с «Примерными10-дневными рационами питания  для детей от 1,5 лет до 3 лет и от 3до 7 лет в дошкольном образовательном учреждении с 10-ти часовым пребыванием детей».

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации - не имеет.

Поставка продуктов питания в дошкольное учреждение осуществляется на основании контракта между поставщиком и заказчиком. МБДОУ "Детский сад №1 "Солнышко" обслуживают поставщики (открыть)

Перечень локальных документов по организации питания:

- Приказ о создании комиссии по родительскому контролю за организацией питания воспитанников

- Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания детей

- Положение о бракеражной комиссии МБДОУ Детский сад №1 "Солнышко" п. Вурнары Вурнарского района Чувашской Республики

- Положение об организации питания дошкольников в МБДОУ Детский сад №1 "Солнышко" п. Вурнары Вурнарского района Чувашской Республики

- Положение о политике системы пищевой безопасности

- Постановление Администрации Вурнарского района №669 от 19.10.2022г.

- Питание в детском саду

- Правильное питание, основа здоровья

- Здоровье - это то, что мы едим

- Здоровое питание в детском саду