Безопасная вода

В период ледостава лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину. Выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая себя и своих спутников опасности. Сегодня в подготовительной группе "Солнышко" воспитатель Наталья Иванова  провела мероприятие с целью профилактики несчастных случаев на льду в весенний период.

Дети повторили правила поведения на водных объектах «Безопасная вода», закрепили правила поведения на льду, познакомились с правилами оказания первой помощи. Дети посмотрели презентацию о том, как нужно себя вести на льду, ведь в начале весны лёд на водоёмах очень тонкий, а ,значит, опасный. Ребята очень хорошо усвоили правила безопасного поведения. Полученные знания они перенесли в свои рисунки. Дети нарисовали рисунки-памятки на тему «Осторожно! Тонкий лед!».

Воспитанники активно участвовали в подвижных играх: «Мы- спасатели», «Служба спасения», «Опасный водоем», «Правила поведения на льду»,«С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек», «Капельки», «Ледовые переправы».
Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», инструктаж на тему: « Меры безопасности во время весеннего половодья».