Безопасный интернет детям

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества.

8 ноября в подготовительной группе "Солнышко🌞" прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет. Цель: изучить правила безопасного поведения в сети Интернет; объяснить,о полезных возможностях сети Интернет для образования, общения и развития.
Воспитатели группы Наталья Иванова и Наталия Шерстнева подготовили дидактические и наглядные пособия по данной тематике . И провели интерактивную игру, посмотрели обучающие видео ролики " "Как вести себя в сети "," Безопасный интернет детям". В заключение провели тестирование. Все дети получили сертификаты.