Экскурсия на станцию по борьбе с болезнями животных

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относятся к животным" (Махатма Ганди).

С целью обеспечения условий для формирования у детей дошкольного возраста ценностного отношения к труду ветеринарного врача педагоги детского сада организовали экскурсию в Вурнарскую станцию по борьбе с болезнями животных.
Начальник ветеринарной службы Владимир Матвеев познакомил детей с непростым трудом ветеринарного врача. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. Владимир Николаевич рассказал и продемонстрировал как происходит осмотр питомца, что делает ветеринарный врач чтобы не быть укушенным. Объяснили детям, что ветеринарная служба в районе занимается профилактикой и лечением животных.
В завершении эксурсии детей ждал сладкий приз.

Экскурсия была познавательной и интересной — и для детей, и для взрослых. У дошколят формировались достаточно полные представления о труде сотрудников ветеринарной клиники, появилась потребность обмениваться мнениями по поводу труда ветеринарного врача, желание подражать взрослым в собственных действиях и оказать помощь больным животным.