Игра для воспитателей "Поле чудес" на тему "ОБЖ в детском саду"

Ведущий. Добрый день, уважаемые педагоги. Сегодня я приглашаю Вас поиграть в очень увлекательную игру - "Поле чудес". Всем известны правила игры. Тема звучит так: "ОБЖ в детском саду". Давайте сейчас немного вспомним об этом направлении работы с детьми дошкольного возраста. Итак, расшифруем, что такое ОБЖ. (Ответы воспитателей). Какие знания даются детям по этой теме, каково содержание работы? (Ответы воспитателей).

Молодцы, а сейчас я приглашаю принять участие в игре первую тройку игроков (участникам заранее раздаются жетоны с номерами участников).

1 тур. Мы рассказываем детям, что не всегда внешность человека соотвествует его характеру. Дети думают, что опасны тлько люди с непрятной внешностью, а красиов одетые и симпатичные люди опасности не представляют. Однако это не всегда соответствует истине. Пэтому часто испольуется этот пример: эта героиня сказки одета в лохмотья и испачкана, но очень добрая и дружелюбная. Кто же это (Золушка)?

2 тур. Начиная с младших групп, мы даем детям это понятие, объясняя, что без этого человек не может быть здоровым и крепким. Что же это такое (витамины)?

3 тур. Это самое опасное место на улице, необходимо научить детей здесь хорошо ориентироваться и дать навыки поведения в этом месте (перекресток).

4 тур. Для детей это очень тяжелая ситуация, крайний способ решения которой они видят в драке. Что же это такое (конфликт)?

5 тур (суперигра). Гриб, который зашифрован на мольберте, является опасным для любого человека, не говоря уже о детях, тем более что он похож на очень вкусный. (Желчный).

\nСт. воспитатель Козлова Н.Ю.