System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Зимняя прогулка – что даёт ребёнку? / МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» Вурнарского района / Портал образования ЧР

Зимняя прогулка – что даёт ребёнку?
Дата: 22.01.2021
Автор: Никифорова В.П. - воспитатель

Во второй младшей группе была проведена консультация для родителей на тему «Зимняя прогулка- что даёт ребёнку?». Многие родители заблуждаются «ребёнок заболеет на холоде». Это типичная страшилка, которую особенно любят мамы и бабушки: мой ребёнок вдохнет холодный воздух на морозе и у него начнется кашель, насморк или заболит горло. Но холодный воздух болезни не вызывает – это миф. На самом деле человек заболевает от бактерий или вирусов, а не от холода. Наоборот, на морозе многие вирусы гибнут, поэтому гулять при минусовой температуре безопаснее, чем при плюсовой. Другое дело, что переохлаждения ( замерзание ног, например) может способствовать тому, что попавший в организм вирус или микроб начнет развиваться. Ну так его (переохлаждения) просто не надо допускать.

В холодную погоду воздух становится более чистым и насыщенным кислородом, а вся пыль улавливается снегом. Свежий воздух очистит лёгкие от всего, что вдыхает младенец в квартире, слизистые оболочки дыхательных путей начнут работать лучше, а кровь и соответственно все органы обогатятся кислородом. Гуляя, ребёнок будет лучше расти и физически развиваться.