System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Зачем ребенку пение / МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» Вурнарского района / Портал образования ЧР

Зачем ребенку пение
Дата: 19.01.2021
Автор: Варенникова Т.Ф. - музыкальный руководитель

Само по себе ПЕНИЕ, ВОКАЛИЗАЦИЯ приносит человеку в первую очередь  удовольствие, радость, раскрывает его эмоциональную сферу, Кому в жизни посчастливилось петь в хоре, тот, несомненно, испытал  огромную радость и счастье от музыки, подъём и вдохновение от творчества-всё это ведёт нас по жизни. Мы купались в этом счастье, и скажу честно, что  энергия, дух коллектива, дружба помогает нам на протяжении всех жизненных сложных дорогах преодолевать трудности, горести, несчастья. Вот такое значение имеет для многих пение в коллективе.

Но кроме этого (и сегодня об этом знают многие люди, не имеющие непосредственного отношения  к  музыке) пение приносит огромную пользу организму:

Медики констатируют следующие факты:

-музыка поднимает жизненный тонус

-при пении в головном мозге вырабатываются особые химические вещества, которые помогают ощутить покой и радость

-пение очень полезно для людей, страдающих заболевание лёгких. Потому что пение-это и дыхательная гимнастика, и развитие грудной клетки.

-регулярное пение в ансамбле или хоре повышает уровень иммуноглобулина и гидрокартизона, которые являются признаками хорошего иммунитета.

-80% звуков поглощают в себя внутренние органы поющего человека. Эти звуки приводят внутренние органы в гармоничную вибрацию, активируют их работу и особенное благоприятное воздействие оказывают на нервную, иммунную и сердечно-сосудистую систему. Ну а 20% достаются слушателям.

-пение лечит от заикания, улучшает дикцию.

- И, наверное, сюда же нужно отнести проблему болезненной зависимости детей от всевозможных гаджетов, которая приводит к антисоциализации и замиранию эмоций.

Я перечисляю много медицинских факторов, положительно влияющих на организм человека при пении. Но есть еще множество других, нравственных, духовных,моральных факторов:

-ПЕНИЕ наиболее эмоционально и глубоко воздействует на внутренний мир ребенка, вносит положительные изменения в сознание и душевный настрой, создавая предпосылки для активного творческого развития и формирования эстетических идеалов.

-ПЕНИЕ неразрывно связано с воспитанием взглядов ребенка на окружающий мир и общечеловеческие ценности, с формированием эстетической культуры, формируя его  нравственные, духовные, интеллектуальные и художественные идеалы.

-пение –это выражение себя, это яркая и образная форма представления об окружающей действительности. Исполнение песни вызывает у ребёнка положительные отношение к прекрасному, доброму, учит его нравственным устоям.

-во время ПЕНИЯ ребенок полностью погружается в прекрасный мир звуков, эстетических переживаний, и после окончания пения он ещё долго находится в возвышенном и трепетном состоянии души, переживая вновь и вновь прекрасные эстетические чувства.

-в процессе  ПЕНИЯ у детей развивается познавательный интерес, развиваются патриотические чувства, любовь к прекрасному миру, а также развивается память, быстрое мышление.

Мне кажется, что  все эти факты звучат более чем убедительно для того, чтобы начать петь самим и начать учить детей этому прекрасному виду искусства.