System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образовательные стандарты / МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» Вурнарского района / Портал образования ЧР

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ссылка на сайт ФИРО)

«Стандарт – комплекс норм, правил, требований, которые устанавливаются на основе достижений науки, техники передового опыта; минимальные требования (к продукции), устанавливаемые с целью защиты здоровья и безопасности потребителей; гарантии – условия и механизмы, обеспечивающие беспрепятственное пользование правами и их всестороннюю охрану».

Стандарт в образовании выступает гарантией конституционного права российского гражданина, права любого человека на качественное образование.

ФГОС  - система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по достижению этого идеала.

ФГОС ДО отражает согласованные социально – культурные, общественно – государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.

1.    Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

2.    Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

3.    Приказ об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования.

4.    План действий по обеспечению введения Федерального  государственного  образовательного стандарта дошкольного образования.

5.     Письмо Министерства образования и науки №08 – 249 от 28 февраля 2014 г. «Комментарии к  Федеральному  государственному  образовательному стандарту  дошкольного образования».